Catálogo de la Folletería




Fecha de actualización: 2020-02-04 19:12:05

Clave
Título
Autor
Plantel
1
S-304160
1A. UNIDAD MÉXICO - 1
TOMAS RIOS HERNANDEZ
CCH Plantel Sur
2
S-104162
1A. UNIDAD UNIVERSAL - 1
TOMAS RIOS HERNANDEZ
CCH Plantel Sur
3
S-305162
A N T I G O N A
ARTURO HERNANDEZ BRAVO
CCH Plantel Sur
4
D-107400
A TRIP TO CANADA
MANUEL RAMÌREZ ARVIZU
CCH Plantel Sur
5
S-105180
ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS
ROBERTO DE LA CRUZ OTERO
CCH Plantel Sur
6
S-609140
ADM. PÚBLICA U-3
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
7
S-509140
ADMINISTRACIÓN - 1 INTRODUCCIÓN
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
8
S-509146
ADMINISTRACIÓN 1 - LA PROSPECTIVA
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
9
S-609110
ADMON. DE RECURSOS HUMANOS Y MERCAD.
OCTAVIO GALVAN RUIZ
CCH Plantel Sur
10
S-301120
ALGO DE GEOMETRÍA ANALÍTICA
BENJAMÍN LÓPEZ SIETE
CCH Plantel Sur
11
S-616140
AMBIENTE Y COMPORTAMIENTO
OFELIA BELTRAN HERRERA
CCH Plantel Sur
12
S-105162
ANTOLOGÍA TLRIID - 1
MA. ELENA JUAREZ SANCHEZ
CCH Plantel Sur
13
S-205190
ANTOLOGÍA TLRIID - 2
MA. ELANA JUÁREZ SÁNCHEZ
CCH Plantel Sur
14
S-404142
ANTOLOGIA * MEXICO - 2*
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
15
S-503140
ANTOLOGIA ESTADISTICA - 1
JUANA DE DIOS HERNANDEZ GARZA
CCH Plantel Sur
16
S-610140
ANTROPOLOGÍA MEXICANA
EDEL OJEDA JIMENEZ
CCH Plantel Sur
17
S-610100
ANTROPOLOGIA - 2
ALEJANDRO CORNEJO OVIEDO
CCH Plantel Sur
18
D-700100
APORTES VOL 1 Y 2
JOSE DE JESUS BAZAN LEVY
CCH Plantel Sur
19
D-607100
APOYANDO A QUIMICA - 4
OLGA BECERRIL PARTIDA
CCH Plantel Sur
20
D-507100
APOYANDO QUÍMICA - 3
OLGA BECERRIL PARTIDA
CCH Plantel Sur
21
S-207130
APRENDIZAJE PARA INGLLÉS - 2
SIN AUTOR
CCH Plantel Sur
22
D-602300
APRENDIZAJES FILOSOFICOS - 2
PATRICIA CORREA MIRANDA
CCH Plantel Sur
23
D-305300
ARGUMENTACIÓN ESCOLAR
JOSÉ LUIS GUERRERO RUBÍN
CCH Plantel Sur
24
D-305400
ARGUMENTAR Y DEBATIR
GUSTAVO ADOLFO IBARRA MERCADO
CCH Plantel Sur
25
S-520180
ATL - CUENTOS PARA CLASE Y OTROS MENESTERES
VICTOR GRANADOS GARNICA
CCH Plantel Sur
26
S-606130
¿QUÉ ES LA TEORÍA DE LA RELATIVIDAD?
RUMER L. LANDAN
CCH Plantel Sur
27
D-520100
¿QUIÉN MATO A LA MTRA. ROSITA?
FERNANDO REYES
CCH Plantel Sur
28
S-614120
ÉCONOMÍA - 2
AURELIO GALVÁN ANAYA
CCH Plantel Sur
29
S-605140
BIODIVERSIDAD
BLANCA SUSANA CRUZ ULLOA
CCH Plantel Sur
30
N-303031
BIOLOGÍA - 1 CAP - 6
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
31
N-303029
BIOLOGÍA - 1 CAP. - 4
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
32
N-303028
BIOLOGÍA 1- CAP. 3
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
33
N-403042
BIOLOGÍA 2 - LIBRO DE TEXTO
BLANCA LOURDES DE LA CUEVA BARAJAS
CCH Plantel Sur
34
S-605172
BIOLOGÍA 4 - MANUAL
FCO. JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
35
N-303030
BIOLOGÍA I - CAP - 5
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
36
N-303026
BIOLOGIA - 1 CAP-2
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
37
N-303024
BIOLOGIA - 1 CAP. 1
MACARITA GUADALUPE CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
38
N-403027
BIOLOGIA - 2 CAP - 2
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
39
N-403007
BIOLOGIA - 2 CAP - 3
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
40
N-403029
BIOLOGIA - 2 CAP - 5
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
41
S-505150
BIOLOGIA - 3
PILAR CANDELA MARÌN
CCH Plantel Sur
42
D-505100
BIOLOGIA - 3 METODOLOGIA CIENTIFICA
FRANCISCO JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
43
S-605151
BIOLOGIA - 4
FRANCISCO JAVIER INCERA UGALDE
CCH Plantel Sur
44
N-403028
BIOLOGIAQ - 2 CAP - 4
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
45
S-401170
BLOQUE 3
SIN COAUTOR
CCH Plantel Sur
46
S-201220
BONO DE IMPRESIÓN
SIN COAUTOR
CCH Plantel Sur
47
S-619100
BRITANIA Y ALEJANDRIA
ALEJANDRO FLORES BARRON
CCH Plantel Sur
48
D-611200
C. DE LA SALUD - 2
GUILLERMO SALAZAR COIRO
CCH Plantel Sur
49
S-501120
CAL DIF E INT - 1
GILBERTO FUENTES ROMERO
CCH Plantel Sur
50
S-601120
CALC DIF E INT - 2
ROCÌO SOLIS LEDEZMA
CCH Plantel Sur
51
S-519150
CALENDARIO ROMANO
SANTIAGO ZAMORANO GARCÍA
CCH Plantel Sur
52
S-18800
CAMBIOS EN LA NATURALEZA
LEÒN DÌAZ CHANONA
CCH Plantel Sur
53
D-602600
CAT MOOL
EDUARDO GARCIA ANAYA
CCH Plantel Sur
54
S-303120
CD BIOLOGIA - 1
LUIS ALFRE VAZQUEZ BARCENA
CCH Plantel Sur
55
S-305192
CD BIOLOGIA 3 - BASES METABOLICAS
LUIS ALFRE VAZQUEZ BARCENA
CCH Plantel Sur
56
S-303140
CD BIORED - 1
MA. LETICIA DE ANDA MUNGUIA
CCH Plantel Sur
57
S-403194
CD BIORED - 2
MA. LETICIA DE ANDA MUNGUIA
CCH Plantel Sur
58
S-505112
CD BIORED 3
MA. LETICIA DE ANDA MUNGUIA
CCH Plantel Sur
59
S-304100
CD ENGRANAJES DEL TIEMPO
MIREYA SANDRA SOLANO GARCIA
CCH Plantel Sur
60
S-502166
CD ESTETICA EN EL TIEMPO
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
61
S-502164
CD FILOSOFÍA - 1
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
62
S-304109
CD HISTORIA DE MÉXICO 1 (3 EN 1)
MIREYA SANDRA SOLANO GARCIA
CCH Plantel Sur
63
S-304108
CD INTROD. METOD. / CONQUISTA Y COLONIA
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
64
S-203150
CD MICROESCALA - 2
FRANCIS NAVARRO LEON
CCH Plantel Sur
65
S-607140
CD MICROESCALA - 4
FRANCIS NAVARRO LEON
CCH Plantel Sur
66
S-304104
CD MUSEO VIRTUAL
MIREYA SANDRA SOLANO GARCIA
CCH Plantel Sur
67
S-502140
CD PAQ DIDAC FILOSOFIA - 1
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
68
S-103110
CD QUIMICA - 1
FRANCIS NAVARRO LEON
CCH Plantel Sur
69
S-304142
CIVILIZACIÓN PREHISPANICA
EDITH SANCHEZ RAMIREZ
CCH Plantel Sur
70
S-512100
CLASICOS DE LA SOCIOLOGIA
ROBERTO TOCAVÈN MONTEJANO
CCH Plantel Sur
71
S-612120
CLASICOS DEL PENSAMIENTO POLITICO
SALVADOR DIAZ CUEVAS
CCH Plantel Sur
72
S-103160
CLASIFICACION CUANTICA
JUAN NAVA GARCIA
CCH Plantel Sur
73
D-307135
COME, COMMUNICATE…
GUILLERMINA SANCHEZ LUNA
CCH Plantel Sur
74
S-105160
COMP Y PROD TEXTOS - 1
MA. ELENA JUAREZ SANCHEZ
CCH Plantel Sur
75
S-207120
COMP. MAT. INGLÉS - 2
BRENDA SANTILLAN LUGO
CCH Plantel Sur
76
S-520140
COMPILACIÓN DE CUENTOS PARA G. ATL 1
ARLAHE BUENROSTRO NAVA
CCH Plantel Sur
77
S-509150
CONCEPTOS BASICOS ADMINISTRACION
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
78
S-512120
CONCEPTOS CENTRALES
JORGE GONZALEZ RODARTE
CCH Plantel Sur
79
D-700700
CONCEPTOS, PROB Y EJERC QUIMICA
FERNANDO VELASCO SOTOMAYOR
CCH Plantel Sur
80
S-304116
CONQUISTA Y COLONIA
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
81
S-516150
CONSTIT PSICOSEXUAL EN LA INFANCIA
SILVIA BLEICHMAR
CCH Plantel Sur
82
D-511400
CONTRA EL OSCURANTISMO
JULIO MUÑOZ RUBIO
CCH Plantel Sur
83
S-107110
CUADERNILLO DE MEDIATECA
PALMA GÁMEZ
CCH Plantel Sur
84
S-620110
CUADERNO DE TRABAJO - 2
JORGE RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
85
S-520132
CUENTAME UNA HISTORIA
LAURA LOPEZ PASTRANA
CCH Plantel Sur
86
S-520122
DÍA DE MUERTOS
JERMÁN ARGUETA
CCH Plantel Sur
87
S-405130
DE ANIMALES RASTREROS
ARMANDO MONCADA SANCHEZ
CCH Plantel Sur
88
S-502150
DE LA FILOSOFIA Y LAS CONCEPCIONES DEL MUNDO
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
89
D-205200
DESARROLLO COMP COMUN - 2
REMEDIOS CAMPILLO HERRERA
CCH Plantel Sur
90
S-614100
DESARROLLO ECONÓMICO EN MÉXICO
LUIS AGUILAR ALMAZÀN
CCH Plantel Sur
91
D-522100
DISEÑO AMB. 1 Y 2
MA. GUADALUPE SORIA JUÁREZ
CCH Plantel Sur
92
S-520162
DONDE QUEDO LA POESIA
JORGE RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
93
S-404120
DOS ENSAYOS SOBRE LA REVOLUCIÓN MEXICANA
SERGIO VALENCIA CASTREJON
CCH Plantel Sur
94
S-516110
DVD PSIQUE TE ENSEÑA
ANA LUISA MENDOZA BATISTA
CCH Plantel Sur
95
S-614122
ECONOMÍA 2 - EL PROYECTO NEOLIBERAL
AURELIO GALVÁN ANAYA
CCH Plantel Sur
96
S-614130
ECONOMIA - 2
MARIA EUGENIA CORNEJO
CCH Plantel Sur
97
S-101160
ECUACIÒN CARTESIANA DE LA RECTA UNIDAD- 5
GUADALUPE CHAVEZ PEREZ
CCH Plantel Sur
98
S-15115
ECUACIONES GRADO SUPERIOR A DOS MATEMATICAS- 3
LOURDES ROMERO MIRANDA
CCH Plantel Sur
99
S-403191
EDUC AMB EN BIOLOGIA Y QUIMICA
FRANCISCO JAVIER INCERA UGALDE
CCH Plantel Sur
100
S-103162
EL AGUA Y LOS ELEMENTOS
JUAN NAVA GARCIA
CCH Plantel Sur
101
S-105154
EL BAILE DE LAS HORMIGAS
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
102
S-35709
EL CRIT MORAL EN EL NIÑO
EDUARDO GARCIA RAMIREZ
CCH Plantel Sur
103
D-623100
EL DIBUJO C/MEDIO D/COM MASIVA
CARLOS VILLEGAS MACIEL
CCH Plantel Sur
104
S-520166
EL ENSAYO
ALICIA REYES AMADOR
CCH Plantel Sur
105
S-605130
EL MISTERIO DEL HOMBRE
MA ENRIQUETA OCHOA GASCA
CCH Plantel Sur
106
S-304170
EL MITO DEL QUINTO SOL
EDITH SANCHEZ RAMIREZ
CCH Plantel Sur
107
S-302120
EL MOVIMIENTO
DAVID RIVEROS ROSAS
CCH Plantel Sur
108
S-607110
EL PETROLEO
CONSUELO ORTIZ DE THOME
CCH Plantel Sur
109
D-105300
EL QUEHACER DE LA ESCRITURA
MA. YSABEL GRACIDA JUAREZ
CCH Plantel Sur
110
S-105150
EL VAGÓN DE LOS COLORES
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
111
D-618100
ELEHNIKA B
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
112
S-105164
ENCUADRE CONCEPTUAL
MA. ELANA JUÁREZ SÁNCHEZ
CCH Plantel Sur
113
S-509144
ENFOQUES DE LA ADMINISTRACIÓN
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
114
S-304102
ENGRANAJES DEL TIEMPO
ELOISA RODRÌGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
115
S-502110
EPISTEMOLOGIA Y ONTOLOGIA DEL HOMBRE
CRUZ MARIA GARCIA TORRES
CCH Plantel Sur
116
S-105158
EQUIPAJE PARA TERMINAR EL INVIERNO
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
117
D-105400
ESCRIBE MEJOR P/APRENDER BIEN
MA. ANTONIETA LÓPEZ VILLALVA
CCH Plantel Sur
118
S-105152
ESCRITOFRÉNICOS
ALVARO JOSÉ L LERZUNDY GÓMEZ
CCH Plantel Sur
119
D-516100
ESPIRITUS Y FANTASMAS
ANA LUISA MENDOZA BATISTA
CCH Plantel Sur
120
S-603152
ESTADÍSTICA - 2
JUANA DE DIOS HERNANDEZ GARZA
CCH Plantel Sur
121
S-503130
ESTADÍSTICA DESCRIPTIVA
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
122
S-603100
ESTADÍSTICA Y PROBABILIDAD - 2
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
123
S-503150
ESTADISTICA - 1
JUAN DE DIOS HERNÁNDEZ GARZA
CCH Plantel Sur
124
V-503104
ESTADISTICA - 1
ROBERTO AVILA ANTUNA
CCH Plantel Sur
125
S-603150
ESTADISTICA - 2
JUAN DE DIOS HERNANDEZ GARZA
CCH Plantel Sur
126
S-603160
ESTADISTICA MEDIDAS DE DISPERSIÒN
MARIA DEL ROSARIO JIMENEZ HERNANDEZ
CCH Plantel Sur
127
S-508100
ESTETICA EN EL TIEMPO
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
128
S-504140
ESTRATEGIAS CIBER - 1
GILBERTO FUENTES ROMERO
CCH Plantel Sur
129
S-102110
ESTRATEGIAS COMPUTO
GILBERTO FUENTES ROMERO
CCH Plantel Sur
130
S-00090
ESTRATEGIAS DIDACTICAS
BLANCA SUSANA CRUZ ULLOA
CCH Plantel Sur
131
S-205150
ESTRATEGIAS DIDACTICAS
YASMIN ARTEAGA MEDINA
CCH Plantel Sur
132
S-103166
ESTRUCTURA DE LA MATERIA
JUAN NAVA GARCIA
CCH Plantel Sur
133
S-407110
EVALUATING THE TEXT
ANGELICA BARRETO AVILA
CCH Plantel Sur
134
D-302200
FÍSICA - 1
JAVIER RAMOS SALAMANCA
CCH Plantel Sur
135
S-302130
FÍSICA - 3 LAS FUERZAS
DAVID RIVEROS ROSAS
CCH Plantel Sur
136
D-402101
FÍSICA II
JAVIER RAMOS SALAMANCA
CCH Plantel Sur
137
S-302140
FÍSICA-I FENOMENOS TERMODINÁMICOS
ZOILO RAMIREZ MALDONADO
CCH Plantel Sur
138
S-205120
FELIPE ANGELES
ELENA GARRO
CCH Plantel Sur
139
S-35701
FILOSOFIA - 1 *EL MITO*
EDUARDO GARCIA RAMIREZ
CCH Plantel Sur
140
S-608110
FILOSOFIA DE LAS MUJERES
CRUZ MARIA GARCIA TORRES
CCH Plantel Sur
141
S-106130
FRANCÉS - 1
SILVIA AYALA RODRIGUEZ
CCH Plantel Sur
142
S-206120
FRANCÉS - 2
SILVIA AYALA RODRIGUEZ
CCH Plantel Sur
143
S-306110
FRANCÉS - 3
SIN COAUTOR
CCH Plantel Sur
144
S-106110
FRANCES - 1
ACADEMIA CCHSUR
CCH Plantel Sur
145
S-106140
FRANCES - 1
SILVIA AYALA RODRIGUEZ
CCH Plantel Sur
146
S-618100
G R I E G O - 2
SANTIAGO ZAMORANO GARCIA
CCH Plantel Sur
147
S-618142
G- GRIEGO - 2 P. 2016
ARLAHE BUENROSTRO NAVA
CCH Plantel Sur
148
S-304122
G- HIST. DE MÉXICO 1 C/CD - P. 2016
ITZEL ÁVILA RUÍZ
CCH Plantel Sur
149
S-609122
G. ADMINISTRACIÓN - 2
ANGÉLICA PÉREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
150
S-509100
G. ADMINISTRACIÓN 1
MARIO NAVARRO OCAÑA
CCH Plantel Sur
151
S-510100
G. ANTROPOLOGÍA - 1
EDEL OJEDA JIMENEZ
CCH Plantel Sur
152
S-510102
G. ANTROPOLOGÍA 1 Y 2
ALEJANDRO CORNEJO OVIEDO
CCH Plantel Sur
153
S-303110
G. BILOGÍA - 1
HÉCTOR MARIO RIVERA VALLADARES
CCH Plantel Sur
154
S-403110
G. BIOLOGÍA - 2
FRANCISCO BARBA TORRES
CCH Plantel Sur
155
S-403112
G. BIOLOGÍA - 2 PLAN 2016
ALFREDO PASTOR VÁZQUEZ VÁZQUEZ
CCH Plantel Sur
156
S-505110
G. BIOLOGÍA - 3
SANDRA SAITZ CEBALLOS
CCH Plantel Sur
157
S-303150
G. BIOLOGÍA 1 - PLAN 2016
SANDRA SAITZ CEBALLOS
CCH Plantel Sur
158
S-505114
G. BIOLOGÍA 3 - PLAN 2016
ERICK MÁRQUEZ LÓPEZ
CCH Plantel Sur
159
S-605112
G. BIOLOGÍA 4 - P. 2016
LAURA ROSALÍA FRANCO FLORES
CCH Plantel Sur
160
S-611130
G. C. DE LA SALUD-2
GUILLERMO SALAZAR COIRO
CCH Plantel Sur
161
S-102132
G. CÓMPUTO - PLAN 2016
ASUNCION REYNOSO DIAZ
CCH Plantel Sur
162
S-501100
G. CIBERNÉTICA - 1
GIBERTO FUENTES ROMERO
CCH Plantel Sur
163
S-504110
G. CIBERNÉTICA Y COMPUTACIÓN - 2
HELIOS BECERRIL MONTES
CCH Plantel Sur
164
S-612142
G. CIENCIAS POLÍTICAS 2- PLAN 2016
ARTURO SÁNCHEZ MARTÍNEZ
CCH Plantel Sur
165
S-512112
G. CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES - 1 PLAN 2016
LUISA FABIOLA FLORES SOUZA
CCH Plantel Sur
166
S-521140
G. COMUNICACIÓN - 1
ARMANDO MONCADA SANCHEZ
CCH Plantel Sur
167
S-621130
G. COMUNICACIÓN - 2
ALMA PATRICIA BASTIDA RIVERA
CCH Plantel Sur
168
S-621132
G. COMUNICACIÓN 2 - PLAN 2016
SIN COAUTOR
CCH Plantel Sur
169
S-513142
G. DERECHO 1 - PLAN 2016
ESTELA ARAMBURU LAFFITTE
CCH Plantel Sur
170
S-613112
G. DERECHO 2 - PLAN 2016
CARLOS GODINEZ FRAGOSO
CCH Plantel Sur
171
S-622110
G. DISEÑO AMBIENTAL - 2
MIGUEL ANGEL GALLARDO L.
CCH Plantel Sur
172
S-622112
G. DISEÑO AMBIENTAL 2 - PLAN 2016
IRMA A. OLIVARES RAMOS
CCH Plantel Sur
173
S-514100
G. ECONOMIA - I
ROSA M VILLAVICENCIO HUERTA
CCH Plantel Sur
174
S-503110
G. ESTADÍSTICA - 1
CARLOS CANDANOSA ARANDA
CCH Plantel Sur
175
S-503112
G. ESTADÍSTICA 1 - PLAN 2016
GUADALUPE CARRASCO LICEA
CCH Plantel Sur
176
S-603140
G. ESTADISTICA - 2
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
177
S-623100
G. EXPRESIÓN GRÁFICA - 2
MA. DE LOS REMEDIOS RAMÍREZ LÓPEZ
CCH Plantel Sur
178
S-523100
G. EXPRESIÓN GRÁFICA 1
MIGUEL ANGEL GALLARDO L.
CCH Plantel Sur
179
S-523102
G. EXPRESIÓN GRÁFICA 1 - P. 2016
DIANA YURIKO ESTEVEZ GÓMEZ
CCH Plantel Sur
180
S-302110
G. FÍSICA - 1
RICARDO CERVANTES PÉREZ
CCH Plantel Sur
181
S-402102
G. FÍSICA - 2 PLAN 2016
JONATHAN TORRES BARRERA
CCH Plantel Sur
182
S-506100
G. FÍSICA - 3
RICARDO CERVANTES PÉREZ
CCH Plantel Sur
183
S-502120
G. FILOSOFÍA - 1
PEDRO HERRERA FIGUEROA
CCH Plantel Sur
184
S-602130
G. FILOSOFÍA - 2
PEDRO HERRERA FIGUEROA
CCH Plantel Sur
185
S-502122
G. FILOSOFÍA 1 - PLAN 2016
CRUZ MARIA GARCIA TORRES
CCH Plantel Sur
186
S-602132
G. FILOSOFÍA 2 - PLAN 2016
MA. GABRIELA CAMACHO LEDESMA
CCH Plantel Sur
187
S-206110
G. FRANCÉS - 2
LETICIA DICKINSON BANNACK
CCH Plantel Sur
188
S-306100
G. FRANCÉS - 3
LETICIA DICKINSON BANNACK
CCH Plantel Sur
189
D-106300
G. FRANCES - 1
MA. DEL ROSARIO CABRERA AYALA
CCH Plantel Sur
190
D-206300
G. FRANCES - 2
MA. DEL ROSARIO CABRERA AYALA
CCH Plantel Sur
191
D-306200
G. FRANCES - 3
NICOLE LAFOREST MARS
CCH Plantel Sur
192
D-406300
G. FRANCES - 4
NICOLE LAFOREST MARS
CCH Plantel Sur
193
S-515112
G. GEOGRAFÍA - 1
MA. CONCEPCION VELASCO DÍAZ
CCH Plantel Sur
194
S-615112
G. GEOGRAFÍA 2 - PLAN 2016
EDGAR PABLO CONTRERAS RODRÍGUEZ
CCH Plantel Sur
195
S-518132
G. GRIEGO - 1 PLAN 2016
MARÌA DE ESPÌNDOLA BAUTISTA
CCH Plantel Sur
196
S-618140
G. GRIEGO - 2
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
197
S-404152
G. HISTORIA DE MÉXICO - 2 PLAN 2016
ARTURO SÁNCHEZ MARTÍNEZ
CCH Plantel Sur
198
S-104142
G. HISTORIA UNIVERSAL 1 - PLAN 2016
MARIO ALBERTO CASTRO ROJAS
CCH Plantel Sur
199
S-204182
G. HISTORIA UNIVERSAL 2 - PLAN 2016
FELIPE VARGAS ORTEGA
CCH Plantel Sur
200
S-207100
G. INGLÉS - 2 (4-HABILIDADES)
ELISA ALBARRAN LEON
CCH Plantel Sur
201
S-207102
G. INGLÉS - 2 PLAN 2016
GLORIA MEDINA CERVANTES
CCH Plantel Sur
202
D-307200
G. INGLÉS - 3
MARCELA REYES ALVARADO
CCH Plantel Sur
203
S-407150
G. INGLÉS - 4 P. 2016
GLORIA MEDINA C.
CCH Plantel Sur
204
S-519132
G. LATÍN - 1 PLAN 2016
MARÌA DE ESPÌNDOLA BAUTISTA
CCH Plantel Sur
205
S-619122
G. LATÍN - 2 P. 2016
MARÌA DE ESPÌNDOLA BAUTISTA
CCH Plantel Sur
206
S-619120
G. LATIN - 2
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
207
S-101150
G. MATE - 1
HELIOS BECERRIL MONTES
CCH Plantel Sur
208
S-201110
G. MATE - 2
JOSUE BARRIOS AGAPITO
CCH Plantel Sur
209
S-101152
G. MATEMÁTICAS 1 - PLAN 2016
ERNESTO MARQUEZ FRAGOSO
CCH Plantel Sur
210
S-201112
G. MATEMÁTICAS 2 - PLAN 2016
GUADALUPE CHAVEZ PEREZ
CCH Plantel Sur
211
S-301100
G. MATEMÁTICAS 3 - PLAN 2016
MARÍA DE GUADALUPE ISLAS CABALLERO
CCH Plantel Sur
212
S-404150
G. MÉXICO - 2
ARACELI LLAGUNO LEDEZMA
CCH Plantel Sur
213
S-304120
G. MEXICO - 1
ARACELI LLAGUNO LEDEZMA
CCH Plantel Sur
214
S-612140
G. POLÍTICAS - 2
SALVADOR DÍAZ CUEVAS
CCH Plantel Sur
215
S-516100
G. PSICOLOGÍA - 1
JOSE LUIS MORENO RODRÍGUEZ
CCH Plantel Sur
216
S-616130
G. PSICOLOGIA - 2
ANA LUISA MENDOZA BATISTA
CCH Plantel Sur
217
S-607120
G. QUÍIMICA - 4
FRANCIS NAVARRO LEON
CCH Plantel Sur
218
S-103150
G. QUÍMICA - 1
FRANCIS NAVARRO LEON
CCH Plantel Sur
219
S-203140
G. QUÍMICA - 2
ARELI ESPINOSA PÉREZ
CCH Plantel Sur
220
S-205100
G. T L R I I D - 2
LORENA DURAN RIOS
CCH Plantel Sur
221
S-517110
G. TEORÍA DE LA HISTORIA - 1
FIDEL ROCHA Y ALVARADO
CCH Plantel Sur
222
S-520100
G. TEXTOS LIT - 1
ARLAHE BUENROSTRO NAVA
CCH Plantel Sur
223
S-620130
G. TEXTOS LITER - 2
ARLAHE BUENROSTRO NAVA
CCH Plantel Sur
224
S-520102
G. TEXTOS LITERARIOS 1 - PLAN 2016
VICTOR GRANADOS GARNICA
CCH Plantel Sur
225
S-405100
G. TLRIID - 4
YASMIN ARTEAGA MORITA
CCH Plantel Sur
226
S-205110
G. TLRIID 2 - PLAN 2016
MARÍA DE LOS ÁNGELES GONZÁLEZ ALBA
CCH Plantel Sur
227
S-104140
G. UNIVERSAL - 1
BERNARDINO GUTIERREZ ROMERO
CCH Plantel Sur
228
S-107132
G.INGLÉS-1 (2010-2011)
BEATRIZ MARTÍNEZ SAAVEDRA
CCH Plantel Sur
229
S-305120
G.T L R I I D - 3
JUDITH OROZCO ABAD
CCH Plantel Sur
230
S-515120
GEOGRAFIA - 1
SERGIO AGUADO RAMIREZ
CCH Plantel Sur
231
S-617130
GLOBALIZACION, TLC Y EDUCACION
CARLOS CHAVEZ ESCANDON
CCH Plantel Sur
232
S-518120
GNOTHI SEAUTON
SANTIAGO ZAMORANO GARCÍA
CCH Plantel Sur
233
S-518100
GRIEGO - 1
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
234
S-618150
GRIEGO - 2
DINA E. HERNÁNDEZ ULLOA
CCH Plantel Sur
235
S-618130
GRIEGO - 2 *PANTA REI*
SANTIAGO ZAMORANO GARCIA
CCH Plantel Sur
236
S-509102
GUÍA ADMINISTRACIÓN 1 - PLAN 2016
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
237
S-514102
GUÍA ECONOMÍA 1 -PLAN 206
ROSA M VILLAVICENCIO HUERTA
CCH Plantel Sur
238
S-203142
GUÍA QUÍMICA - 2 PLAN 2016
ANDRÉS ROBERTO SÁNCHEZ ORNELAS
CCH Plantel Sur
239
D-700400
GUIA 2004 * INGENIERIA *
BERNARDO FONTANA DE LA CRUZ
CCH Plantel Sur
240
D-107201
GUIA INGLES - 1
JOSE ALVARO AGUILAR FRIAS
CCH Plantel Sur
241
D-107202
GUIA INGLES - 1
MARCELA REYES ALVARADO
CCH Plantel Sur
242
S-620160
GUIA PARA LA UNIDAD TEATRO
LAURA MA. LOPEZ PASTRANA
CCH Plantel Sur
243
D-105600
H O M O F O B I A
JULIO MUÑOZ RUBIO
CCH Plantel Sur
244
S-305164
HAMLET
ARTURO HERNANDEZ BRAVO
CCH Plantel Sur
245
S-404100
HISTORIA - AGENDA
ABELARDO OJEDA
CCH Plantel Sur
246
S-404122
HISTORIA DE MÉXICO - 2
CLEMENCIA LARA MARTÍNEZ
CCH Plantel Sur
247
S-304174
HISTORIA DE MÉXICO 1 - UNIDAD 4 1810-1854
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
248
S-304175
HISTORIA DE MÉXICO 1 - UNIDAD 5 1854-1900
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
249
S-304150
HISTORIA DE MEXICO - 1
ARTURO RAMIREZ SERRANO
CCH Plantel Sur
250
S-201310
IMAGINATTA NO. 1
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
251
S-201320
IMAGINATTA NO. 2
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
252
S-201515
IMAGINATTA NO. 3
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
253
S-201520
IMAGINATTA NO. 4
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
254
S-201630
IMAGINATTA NO. 5
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
255
S-201731
IMAGINATTA NO. 7
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
256
S-201830
IMAGINATTA NO. 8
ANA PAYÀN
CCH Plantel Sur
257
S-505170
IMPORTANCIA DEL EST DE LA BIODIVERSIDAD
BLANCA SUSANA CRUZ ULLOA
CCH Plantel Sur
258
O-304002
INDEPENDENCIA Y ORIGEN (1810-1854)
HOMOGENEA HOMOGENEA
CCH Plantel Sur
259
S-201170
INECUACIONES Y REGIONES
BERTHA MEDINA FLORES
CCH Plantel Sur
260
S-407130
INGLÉS - 4 MATERIAL DE APOYO DIDÁCTICO
GLORIA MEDINA CERVANTES
CCH Plantel Sur
261
S-307120
INGLÉS 3 - LEARN AND EXPERIENCE ENGLISH
MARÍA ISABEL LÓPEZ ROSAS
CCH Plantel Sur
262
S-407140
INGLÉS 4 - KEEP CALM…
SARAÍ TREJO GARCÍA
CCH Plantel Sur
263
S-107150
INGLES - 1 LIBRO P/ALUMNO
MA. ELSA AGUIRRE AGUILAR
CCH Plantel Sur
264
S-207172
INGLES - 2 MAT. DE APOYO
MA. ISABEL LOPEZ ROSAS
CCH Plantel Sur
265
S-407120
INGLES - 4 MAT. DE APOYO
MA. ISABEL LOPEZ ROSAS
CCH Plantel Sur
266
S-105120
INSTANTANEAS CON POSICIONES
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
267
S-520150
INTELIGENCIA EMOCIONAL
LORENA DURAN RIOS
CCH Plantel Sur
268
S-509110
INTROD Y UBIC HISTORICA
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
269
S-303170
INTRODUCCION A LA GENETICA
MA ENRIQUETA OCHOA GASCA
CCH Plantel Sur
270
S-304131
INTRODUCCION A LA HISTORIA
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
271
S-35708
INTRODUCCION A LA HISTORIA
GRACIELA DIAZ PERALTA
CCH Plantel Sur
272
S-03000
IZQUIERDA Y DERECHA EN POLITICAY EN LA MORAL
ADOLFO SÀNCHEZ VÀZQUEZ
CCH Plantel Sur
273
S-503160
JUEGOS DIDACTICOS
PAOLA LUCIA TÉLLEZ BALLESTEROS
CCH Plantel Sur
274
S-519140
L A T I N - 1
SANTIAGO ZAMORANO GARCIA
CCH Plantel Sur
275
S-619130
L A T I N - 2
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
276
S-519100
L A T I U M
JESÙS ASPA
CCH Plantel Sur
277
S-620131
LA BANCA
ARLAHE BUENROSTRO NAVA
CCH Plantel Sur
278
D-205150
LA ENSOÑACIÓN DE LA IMAGEN
MARIANA MERCENARIO
CCH Plantel Sur
279
S-204160
LA EXPANSION COLONIAL EUROPEA
JOSE MARTINEZ CARRERAS
CCH Plantel Sur
280
S-405170
LA GUERRA DE LAS GORDAS
ARTURO HERNÁNDEZ BRAVO
CCH Plantel Sur
281
S-602160
LA INTERIORIZACION DE LOS VALORES
ROCIO BASURTO
CCH Plantel Sur
282
S-42000
LA INTERVENCIÓN FRANCESA Y EL IMP DE MAX
SERGIO VALENCIA CASTREJON
CCH Plantel Sur
283
S-404192
LA INTERVENCIÓN NORTEAMERICANA
PROGRAMA ACADEMIA
CCH Plantel Sur
284
S-105156
LA NECEDAD DE LAS TRUCHAS
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
285
S-520110
LA ORUGA NEGRA
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
286
S-304110
LA PINTURA MURAL
BEATRIZ DE LA FUENTE
CCH Plantel Sur
287
S-609160
LA RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL
MARIO NAVARRO OCAÑA
CCH Plantel Sur
288
S-304132
LA REV DE INDEPEN DE MEX
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
289
S-404110
LA REVOLUCIÓN MEXICANA
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
290
S-03001
LA TRANSICIÒN DEL FEUDALISMO
ARACELI LLAGUNO LEDEZMA
CCH Plantel Sur
291
S-602120
LAS CONCEPCIONES DEL HOMBRE
JOSÈ MARIA CAMORLINGE
CCH Plantel Sur
292
S-520134
LAS VIRGENES SUICIDAS
LAURA MA. LOPEZ PASTRANA
CCH Plantel Sur
293
S-619162
LATÍN - 2
DINA E. HERNÁNDEZ ULLOA
CCH Plantel Sur
294
S-67100
LATIN - 2
DERBERG HANS
CCH Plantel Sur
295
S-619150
LATIN - 2 * LUS SEMPER*
SANTIAGO ZAMORANO GARCIA
CCH Plantel Sur
296
S-519160
LATINITAS - 1
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
297
S-619160
LATINITAS - 2
JUAN REYES REYES
CCH Plantel Sur
298
D-305200
LECTURA Y REDAC - 3
MARTHA ACOSTA CARRASCO
CCH Plantel Sur
299
S-605100
LECTURAS BIOLOGIA - 4
GLORIA PIÑON FLORES
CCH Plantel Sur
300
S-103100
LECTURAS DE FÍSICA, QUÍMICA Y BIOLOGÍA
RICARDO JOAQUÍN VALLEJO SANTÍN
CCH Plantel Sur
301
S-103130
LECTURAS PARA LA MATERIA DE FÍSICA
RICARDO JOAQUÍN VALLEJO SANTÍN
CCH Plantel Sur
302
S-602150
LIBERALISMO Y NEOLIBERALISMO
ELSA MARTINEZ ORTIZ
CCH Plantel Sur
303
N-303040
LIBRO DE TEXTO BIOLOGIA - 1
MACARITA CALCANEO GARCES
CCH Plantel Sur
304
A-04306
LINEAM ACAD P/ENSEÑANZA REDACCION
GUADALUPE MARTINEZ MONTES
CCH Plantel Sur
305
S-619131
LINGUA LATINA - 2
SANTIAGO ZAMORANO GARCIA
CCH Plantel Sur
306
S-203170
LOS ALIMENTOS Y LA NUTRICION
LUZ MERCED SANCHEZ HIDALGO
CCH Plantel Sur
307
S-609150
LOS ÓRGANOS CONST. AUT. EN MÉXICO
ANGELICA PEREZ ORDAZ
CCH Plantel Sur
308
S-33402
LOS LIPIDOS
HECTOR RIVERA BALLADARES
CCH Plantel Sur
309
S-620150
LOS PALACIOS DESIERTOS
JOSEFINA HERNANDEZ
CCH Plantel Sur
310
S-35618
LS CANGREJOS CORREN X LA ISLA
ANATOLI DNEPROV
CCH Plantel Sur
311
S-401190
M - IV
JOAQUIN RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
312
S-56200
M I C O R R I Z A S
BLANCA SUSANA CRUZ ULLOA
CCH Plantel Sur
313
D-103300
MANUAL DE ACT EXP QUIM-1
LUCIA LOPEZ ANAYA
CCH Plantel Sur
314
S-203180
MANUAL DE PRÁCTICAS . QUÍMICA 2
FERNANDO VELASCO SOTOMAYOR
CCH Plantel Sur
315
S-205170
MAT APOYO TLRIID - 2
JUAN ANTONIO GARCÍA DELGADO
CCH Plantel Sur
316
S-405160
MAT DE APOYO TLRIID - 4
ETHEL IVONE SAANCHEZ RAMIREZ
CCH Plantel Sur
317
S-107160
MAT DE TRAB INGLES - I
MARIA ISABEL LOPEZ ROSAS
CCH Plantel Sur
318
S-305150
MAT. APOYO INGLÈS 3 Y 4
NELLY CAMACHO IÑIGUEZ
CCH Plantel Sur
319
S-301196
MAT. III - 1
JOAQUIN RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
320
S-301192
MAT. III - 2
JOAQUIN RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
321
S-08600
MATE - 2 CONGRUENCIA Y SEMEJANZA
MARIA DE JESÙS FIGUEROA TORRES
CCH Plantel Sur
322
S-101100
MATEMATICAS - 1 PLANEACION
BERTHA MEDINA
CCH Plantel Sur
323
S-301170
MATEMATICAS - 3 PLANEACION
BERTHA MEDINA
CCH Plantel Sur
324
S-401130
MATEMATICAS - 4 FUNCIONES EXPONENCIALES
BERTHA MEDINA
CCH Plantel Sur
325
S-201100
MATEMÁTICAS - 2 CUADERNO DE TRABAJO
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
326
S-201120
MATEMÁTICAS - 2 PA 2016
NORA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
CCH Plantel Sur
327
S-301180
MATEMÁTICAS - 3
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
328
S-301190
MATEMÁTICAS - 3
JOAQUIN RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
329
S-301194
MATEMÁTICAS - 3
JOAQUIN RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
330
S-301140
MATEMÁTICAS - 3 2017 CUAD. TRABAJO
NORA RODRIGUEZ MARTINEZ
CCH Plantel Sur
331
S-401120
MATEMÁTICAS - 4 CUADERNO DE TRABAJO
NORA RODRIGUEZ MARTINEZ
CCH Plantel Sur
332
S-101110
MATEMÁTICAS 1 - CUADERNO DE TRABAJO
NORA JUDITH RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
CCH Plantel Sur
333
S-201140
MATEMÁTICAS 2 - UNIDAD 1
GUADALUPE CHAVEZ PEREZ
CCH Plantel Sur
334
S-301148
MATEMÁTICAS 3 - UNIDAD 1 TRIGONOMETRÍA
GUADALUPE CHAVEZ PEREZ
CCH Plantel Sur
335
S-301156
MATEMÁTICAS 3 - UNIDAD 4, PARÁBOLA
JESÚS RAMÍREZ VEGA
CCH Plantel Sur
336
S-301158
MATEMÁTICAS 3 - UNIDAD 5, LA ELIPSE, CIRCUNFERENCIA Y ECUAC. CART.
MATILDE YUKIE SUZUKI HAYAKAWA
CCH Plantel Sur
337
S-401180
MATEMÁTICAS 4 - LIBRO PARA EL ESTUDIANTE
JAVIER GUILLEN ANGUIANO
CCH Plantel Sur
338
S-401164
MATEMÁTICAS 4 - UNIDAD 1
NANCY MARTÍNEZ VARGAS
CCH Plantel Sur
339
S-401162
MATEMÁTICAS 4 - UNIDAD 2
NANCY MARTÍNEZ VARGAS
CCH Plantel Sur
340
S-201142
MATEMÁTICAS II - UNIDAD 2
MARÍA MÓNICA FUENTES ROMERO
CCH Plantel Sur
341
S-201144
MATEMÁTICAS II - UNIDAD 3
KAREN ALEJANDRA CARMONA ROMERO
CCH Plantel Sur
342
S-201146
MATEMÁTICAS II - UNIDAD 4
FRANCISCO DÍAZ CERÓN
CCH Plantel Sur
343
S-401166
MATEMÁTICAS IV - U. 3 FUNCIONES LOGARÍTMICAS Y GEOMETRÍA
MATILDE YUKIE SUZUKI HAYAKAWA
CCH Plantel Sur
344
S-401168
MATEMÁTICAS IV - UNIDAD 4
FRANCISCO DÍAZ CERÓN
CCH Plantel Sur
345
S-205140
MATERIAL APOYO TLRIID - 2
CARLOS ALONSO ALCANTARA
CCH Plantel Sur
346
S-205130
MATERIAL DE APOYO TLRIID - 2
BARBARA PEDRAZA CASTILLEJO
CCH Plantel Sur
347
S-620112
MATERIAL DE CONSULTA
JORGE RUIZ BASTO
CCH Plantel Sur
348
S-205122
MATERIAL DE CONSULTA TLRIID - 2
ALICIA REYES AMADOR
CCH Plantel Sur
349
S-101130
MATERIAL DE REGULARIZACIÓN - MATEMÁTICAS 1
ROBERTO G GARRIDO CARMONA
CCH Plantel Sur
350
S-602100
MATERIAL DID. FILOSOFÌA - 2
ROCIO BASURTO MONTOYA
CCH Plantel Sur
351
S-304114
MÉXICO 1 - "CHILE Y AZAFRÁN"
ELOISA RODRIGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
352
D-602501
METODOLOGÌA DE LAS CIENCIAS
MARTHA JULIETA CHACÒN LÒPEZ
CCH Plantel Sur
353
S-404149
MEX- 2 (1920-1940)
CARLOS HERNANDEZ GARAY
CCH Plantel Sur
354
S-405132
MIRADAS PASAJERAS
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
355
S-403160
MONARCA EL VUELO INCREIBLE
ORALIA ARGUELLO SANTIAGO
CCH Plantel Sur
356
S-103120
NOMENCLATURA DE QUIMICA
JUAN NAVA GARCIA
CCH Plantel Sur
357
S-505100
O I K O S
EFRAIN CRUZ MARIN
CCH Plantel Sur
358
S-105170
O R T O G R A F I A
ANA MARIA MAQUEO
CCH Plantel Sur
359
S-303101
ORÍGENES Y PROCARIONTES
PILAR CANDELA MARTÍN
CCH Plantel Sur
360
S-303102
ORIGEN DE CELULAS EUCARIONTES
LYNN MARGULIS
CCH Plantel Sur
361
S-204122
P. HISTORIA UNIVERSAL - 2
LAURA REBECA FAVELA GAVIA
CCH Plantel Sur
362
S-201130
P. MATEMÁTICAS - 2
BERTHA MEDINA FLORES
CCH Plantel Sur
363
S-401100
P. MATEMÁTICAS - 4
BERTHA MEDINA FLORES
CCH Plantel Sur
364
S-404140
P. OPERATIVO MEXICO - 2
CARLOS HERNANDEZ GARAY
CCH Plantel Sur
365
S-304130
P. OPERATIVO MEXICO-1
RAÚL FIDEL ROCHA Y ALVARADO
CCH Plantel Sur
366
S-617140
P. TEORIA DE LA HIST - 2
RAUL FIDEL ROCHA Y ALVARADO
CCH Plantel Sur
367
S-621100
PAQ DIDAC COM - 2
MANUEL DE JESUS CORRAL CORRAL
CCH Plantel Sur
368
S-404148
PAQ DIDAC MEX-2
CARLOS HERNANDEZ GARAY
CCH Plantel Sur
369
S-105130
PAQ DIDAC T LRIID - 1
MERCEDES PESADO MONDRAGON
CCH Plantel Sur
370
S-304144
PAQ DIDACT MEX - 1
EDITH SANCHEZ RAMIREZ
CCH Plantel Sur
371
S-304176
PAQ. DID. MEXICO - 1
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
372
S-104150
PAQ. DIDAC UNIDAD - 1
LAURA REBECA FAVELA GAVIA
CCH Plantel Sur
373
S-605192
PAQ. DIDAC. METODOLOGÍA CIENTÍFICA
FCO. JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
374
S-509120
PAQ. DIDACTICO ADMINISTRACIÓN - 1
OCTAVCIO GALVAN RUIZ
CCH Plantel Sur
375
S-519110
PAQ. DIDÁCTICO LATÍN - 1
GLORIA CLOTIDE PAREDES PÉREZ
CCH Plantel Sur
376
S-605190
PAQUETE DIDAC. - SILADIN 2015
FCO. JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
377
S-104170
PAQUETE DIDACTICO (U - 1)
SOCORRO DE LA PAZ PÉREZ OLVERA
CCH Plantel Sur
378
S-605170
PAQUETE DIDACTICO 2005
FCO.JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
379
S-404111
PAQUETE DIDACTICO MEXICO -2
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
380
S-203120
PAQUETE DIDACTICO QUIMICA EN DESARROLLO
LUIS PALOS MACÌAS
CCH Plantel Sur
381
S-407100
PAQUETE DIDÁCTICO INGLÉS - 4
ANGELICA BARRETO AVILA
CCH Plantel Sur
382
S-105132
PAQUETE DIDÁCTICO TLRIID - 1
MA. DE LOURDES ZEBADUA VALENCIA
CCH Plantel Sur
383
S-620100
POEMAS IBEROAMERICANOS
ARNULFO SANCHEZ GONZALEZ
CCH Plantel Sur
384
S-403100
PROBLEMAS AMBIENTALES D AJUSCO
BLANCA SUSANA CRUZ ULLOA
CCH Plantel Sur
385
S-605180
PROGRAMA OPERATIVO
FCO. JAVIER TREJO BENITEZ
CCH Plantel Sur
386
S-105159
PROSAPIA DEL ÁRBOL MISTERIOSO
MARTHA GALINDO BECERRA
CCH Plantel Sur
387
D-103200
QUÍMICA - 1
ANTONIO RICO GALICIA
CCH Plantel Sur
388
S-103170
QUÍMICA - 1
FERNANDO VELASCO SOTOMAYOR
CCH Plantel Sur
389
S-103172
QUÍMICA 1 - LIBRO DE TEXTO
FERNANDO VELASCO SOTOMAYOR
CCH Plantel Sur
390
D-203201
QUÍMICA 2 - SUELOS Y COMPUESTOS DEL CARBONO
ANTONIO RICO GALICIA
CCH Plantel Sur
391
S-19200
QUIMICA 1 * EL OXIGENO EN EL AIRE*
CONSUELO O. DE THOME
CCH Plantel Sur
392
S-103140
QUIMICA Y FISICA MODERNAS
JUAN NAVA GARCIA
CCH Plantel Sur
393
D-304200
R A Í C E S
OSCAR MENDOZA RAMIREZ
CCH Plantel Sur
394
A-07009
READING SKILLS
GLORIA MEDINA CERVANTES
CCH Plantel Sur
395
D-602700
RESPONSABILIDAD, EVALUACIÓN Y MOTIVACIÓN MORAL
JORGE L. GARDEA PICHARDO
CCH Plantel Sur
396
D-304300
RICARDO FLORES MAGÓN
ABELARDO OJEDA
CCH Plantel Sur
397
S-405174
ROMEO Y JULIETA
ARTURO HERNÁNDEZ BRAVO
CCH Plantel Sur
398
S-401150
SECCIONES CONICAS
BERTHA MEDINA FLORES
CCH Plantel Sur
399
S-514120
SEGUNDA UNIDAD ECONOMIA - 1
MARÌA DE LA L BADILLO GOMEZ
CCH Plantel Sur
400
S-304180
SEGUNDA UNIDAD MEXICO - 1
LAURO HAGGEO
CCH Plantel Sur
401
S-303162
SESION 1 "CICLO CELULAR"
FACULTAD DE MEDICINA
CCH Plantel Sur
402
S-303160
SESION 1 "MICROSCOPIA"
FACULTAD DE MEDICINA
CCH Plantel Sur
403
S-620113
SIN SANGRE
ALESSANDRO BARICCO
CCH Plantel Sur
404
S-512150
SISTEMA POLITICO-SOCIALES
ROBERTO J SANTOS CANALES
CCH Plantel Sur
405
S-612130
SOC Y POL CONTEMPORANEA
SALVADOR DIAZ CUEVAS
CCH Plantel Sur
406
S-37000
SOCIEDAD TRANSPARENTE
CARMEN FUENTES
CCH Plantel Sur
407
S-105110
T L R I I D - 1
JOSÈ LUIS GUERRERO RUBÌN
CCH Plantel Sur
408
V-305110
T L R I I D - 3
REYNA BARRERA LOPEZ
CCH Plantel Sur
409
V-405108
T L R I I D - 4
REYNA BARRERA LOPEZ
CCH Plantel Sur
410
S-210181
TAREAS TEOREMA DE PITAGORAS
PATRICIA CAFAGGI FELIX
CCH Plantel Sur
411
S-101101
TARJETÓN PARA MATEMÁTICAS
DANIEL FLORES IBARRA
CCH Plantel Sur
412
S-303164
TÈCNICAS HISTOLÒGICAS
FACULTAD DE MEDICINA
CCH Plantel Sur
413
S-521110
TE COMUNICA
JOSE DE LA MORA MEDINA
CCH Plantel Sur
414
S-621150
TE COMUNICAS DOS
JOSE DE LA MORA MEDINA
CCH Plantel Sur
415
S-621151
TE COMUNICAS DOS - 2008
JOSE DE LA MORA MEDINA
CCH Plantel Sur
416
S-610123
TEMA - 5*MIGRACION*
MIGUEL ANGEL RUBIO
CCH Plantel Sur
417
S-610124
TEMA - 6 Y 7 *MEDICINA TRADICIONAL*
CARLOS ZOLLA LUQUE
CCH Plantel Sur
418
S-610125
TEMA 8 Y 9 "DERECHOS DE LA NIÑEZ INDIGENA"
MEXICO NACION MULTICULTURAL
CCH Plantel Sur
419
S-610121
TEMA- 3* DATOS ESTADISTICOS*
CARLOS SOTOMAYOR
CCH Plantel Sur
420
S-610122
TEMA-4*MOVIMIENTOS INDIGENAS*
AGUSTIN AVILA
CCH Plantel Sur
421
S-610126
TEMAS 10, 11 Y 12 "DERECHO INDÍGENA"
ELIA AVENDAÑO VILLAFUERTE
CCH Plantel Sur
422
S-404180
TEMAS SELECCIONADOS
ARTURO RAMIREZ SERRANO
CCH Plantel Sur
423
S-610127
TEMAS: 13, 14 Y 15 *AFROAMERICA*
LUZ MARIA MARTINEZ MONTIEL
CCH Plantel Sur
424
S-517100
TEORIA DE LA HISTORIA - 1
RAUL FIDEL ROCHA Y ALVARADO
CCH Plantel Sur
425
S-521120
TEXTO DE APOYO - COMUNICACIÓN 1
MA. EUGENIA REGALADO BAEZA
CCH Plantel Sur
426
S-305140
TEXTOS DRAMÁTICOS
LETICIA HIDALGO SOLÍS
CCH Plantel Sur
427
S-508110
TEXTOS SELECCIONADOS - 2002
JULIA LUNA VILCHIS
CCH Plantel Sur
428
S-105140
TLRIID - 1 MAT APOYO
CARLOS ALONSO ÁLCANTARA
CCH Plantel Sur
429
S-205160
TLRIID - 2 PAQUETE DIDÁCTICO
MA. DE LOURDES ZEBADUA VALENCIA
CCH Plantel Sur
430
S-305170
TLRIID - 3 MAT APOYO
CARLOS ALONSO ALCANTARA
CCH Plantel Sur
431
S-520170
TOCAIA GRANDE
JORGE AMADO
CCH Plantel Sur
432
S-404102
TREN MTRO REVOLUC
ELOISA RODRÌGUEZ IGLESIAS
CCH Plantel Sur
433
S-604140
TRES SEXENIOS NEOLIBERALES
JUAN CARLOS ALEMAN MARQUEZ
CCH Plantel Sur
434
D-700710
TRIGONOMETRIA
FRANCISCO BARRERA GARCIA
CCH Plantel Sur
435
S-204190
UNIDAD - 1 (1873-1914)
TOMAS RIOS HERNANDEZ
CCH Plantel Sur
436
S-104111
UNIDAD - 2 * EL SURGIMIENTO DE LA EUROPA *
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
437
S-304172
UNIDAD - 3 *MEXICO COLONIAL*
JAIME FLORES SUASTE
CCH Plantel Sur
438
S-204110
UNIDAD - 3 UNIV - 2
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
439
S-204113
UNIDAD - 4 ( 1976 A NUESTROS DIAS)
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
440
S-104113
UNIDAD - 4 * EL DESARROLLO DEL CAPITALISMO *
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
441
S-104115
UNIDAD -6 (1750 - 1870)
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
442
S-520130
UNIDAD CUENTO
LAURA LOPEZ PASTRANA
CCH Plantel Sur
443
S-620140
UNIDAD POESIA
LAURA LOPEZ PASTRANA
CCH Plantel Sur
444
S-301160
UNIDAD-IV GRAFICACION DE FUNCIONES
PATRICIA CAFFAGGI FÈLIX
CCH Plantel Sur
445
S-204140
UNIVERSAL - 1 (UNIDAD - IV)
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
446
S-104112
UNIVERSAL - 1 UNIDAD - 3
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
447
S-204100
UNIVERSAL - 2 UNIDAD - 2
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
448
S-38000
UNIVERSAL ANTOLOGIA VOL - 1
ARACELI LLAGUNO LEDEZMA
CCH Plantel Sur
449
S-104120
UNIVERSAL- 1 (1750 - 1870)
ANA ISABEL CANO BONILLA
CCH Plantel Sur
450
D-700600
VIII FORO NACIONAL 2005
JOSE DE JESUS BAZAN LEVY
CCH Plantel Sur
451
D-207209
WISE UP 2
ARACELI PADILLA RUBIO
CCH Plantel Sur